Hufagrip Flu Batuk
Hufagripp adalah obat yang digunakan untuk meringankan batuk berdahak dan flu yang disertai sakit kepala, demam, bersin, atau hidung tersumbat, yang terjadi pada anak-anak. Hufagripp mengandung beberapa bahan aktif seperti paracetamol, chlorheniramine maleate, guaifenesin, hingga pseudoephedrin yang efektif menghalau batuk dan flu pada anak.
Komposisi
Paracetamol 120mg/5ml, Pseudoephedrine HCl 7.5mg/5ml, Chlorpheniramine Maleate 0.5mg/5ml, Glyceryl Guaiacolate 50mg/5ml
Dosis Anak-anak:
6-12 tahun: 3x sehari 5ml
2-6 tahun: 3x sehari 2.5ml
Kontraindikasi
Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat, pasien terapi MAOI
Cara penyajian
sesudah makan
Perhatian
Wanita yang sedang menyusui, pasien asma, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertiroidisme, hipertrofi prostat.
Petunjuk Penyimpanan
Simpan pada suhu temperatur ruangan hindari dari paparan sinar matahari secara langsung.
Efek samping
Mual, muntah, pada dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati dan meningkatkan risiko perdarahan lambung.
Pabrik
PT. Gratia Husada Farma
Reviews
There are no reviews yet.